Смайлы | Архив Смайлов | Ролевая Смайлеров | 18000 Смайлов | Всё про Смайлы | Генератор Смайлов | Уроки Фотошопа | Аниме Онлайн | Архив Аватаров | Полезный Арт | Софт
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS Лента ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » . » Сверхъестественное » Иван-Купала
Иван-Купала
ВирусДата: Воскресенье, 07.06.2009, 16:57 | Сообщение # 1
Истиный Смайлер
Группа: Главный Администратор
Сообщений: 6324
Награды: 14
Репутация: 38
Статус:
От напущенного на вас лиха.

Если Вы знаете, что Вам навредили, не огорчайтесь.

На утренней зорьке, в Иванов день (7 июля — Иван-Купала) налейте в таз воду, которая ночь стояла на улице, смотрясь на себя в эту воду, читайте, поводя правой рукой по воде:

Стою я, раба (имя), благословясъ, пойду, перекрестясь, от часты звезды, красное солнце. Пойду я, раба (имя), в чисто поле, океан море. В этом море стоит остров, на этом острове стоит Святая Моисеева церковь. В этой церкви стоит золотой святой престол. На этом престоле сидит Матушка Пресвятая Богородица, Батюшка Истинный Христос, пойду я к ним поближе, поклонюсь я им пониже. Батюшка Истинный Христос, Матушка Владычица Пресвятая Богородица, ты пособляешь, помогаешь всем бедам, напастям, всем скорбям, болезням. Слей, сними уроки, прощуры, страхи, переполохи, щепотица, ломотища, потягалища. Костяной родимец, жилиной родимец и родимец позакожный, родимец ветряной, скатись, свались с раба смолодена (именем) крещеного. С локтей, с ногтей, с ясных очей и со всего остова человеческого. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.



 
ВирусДата: Воскресенье, 07.06.2009, 16:57 | Сообщение # 2
Истиный Смайлер
Группа: Главный Администратор
Сообщений: 6324
Награды: 14
Репутация: 38
Статус:
Чтоб никогда не утонуть.

Читают раз в год на Ивана-Купалу:
Иисус Христос шел по воде. Выше волн и над волнами. Господь всегда с нами. Возьми, Господь, рабу (имя) под свое крыло, под свою опеку. Проведи по волне и над волнами. Огороди щитом от водной пучины, от зряшного утопа. Слово крепко, вера вечна. Аминь.

Обычно на Ивана Купалу люди собирают травы для лечения. А в високосный год, придя в лес, прежде чем сорвать хоть травинку, встают лицом на запад и говорят: «Високосный Батюшка, оставь себе плохое, а мне дай взять дорогое. Аминь».

Вопрос: Правда ли, что если человек рожден на Ивана Купалу, то в третьем поколении могут быть утопленники?

Ответ: Отделывают так: в свой день рождения привязывают три красные повязки на иву, говоря:

Ива, ты, ива, на Иванов день будь красива. Возьми себе красный пояс и несчастья в придачу. Аминь. Аминь. Аминь.

Люди, рожденные на Ивана Купалу (7 июля), не должны бракосочетаться седьмого числа.



 
ВирусДата: Воскресенье, 07.06.2009, 16:58 | Сообщение # 3
Истиный Смайлер
Группа: Главный Администратор
Сообщений: 6324
Награды: 14
Репутация: 38
Статус:
Слова на речную воду, чтобы поправиться.

Если человек очень худой, то для него это порой трагедия.

Войдите в воду в полдень на Ивана Купалу. Обливайте себя сперва с левой руки, а затем с правой и говорите:

Матерь Божия, стою я в реке, ноги мои на песке, вода в моей руке. Как прибавляется в реке вода, так же мои бока прибавятся. Тело бело, будь справно, цело, невредимо. Иван Купала, благослови мое сало. И как правда и верно, что тебя каждый год 7 июля народ вспоминает, так пусть и мои бока с этого дня салом обрастают. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.

Умываются на Ивана Купалу и говорят:

Вода с лица, невеста до молодца. Как люди воду любят, так бы и меня девки ценили и любили. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.

Раньше люди знали, что роса, выпавшая на Ивана Купалу,— чудесная и целительная. На заре знахари умывали этой росой слабых и больных. Стряхивали влажные от росы растения на ладонь, говорили заговорные слова и руками проводили (умывали) по челу больного и заговаривали так:

Иванушка, Купалушка, выходи, выступай. Умой, искупай рабу Божью (имя), дай ей росы для красы, для баской полноты, для здравия и от сглазу. Смой все сразу, сплещи, сполощи с нее всю заразу: Криксы-мараксы, озевы, оговоры, заклятные заговоры. Все то, что я не доскажу, подумаю и не скажу. Слово мое крепкое, дело мое лепкое. Ключ, замок, язык. Аминь. Аминь. Аминь.

Если девку долго не берут замуж, пусть на Ивана Купалу она завяжет косицу у березы со словами: Береза-мать, вели рабу (имя) замуж взять
Через три дня веточки расплетите. Вскоре обязательно будет свадьба.

Веником, изготовленным в ночь на Ивана Купалу, «припаривают» к себе остывшего супруга. Похлопывая веником по нижним частям своего тела, говорите:
Как банный лист к телу лепок и цепок, так и ты, мой муж (имя), будь до меня лепок, до моего тела цепок. Лепись, крепись, во веки веков не отцепись. Слово мое крепко, дело мое лепко. До тех пор, пока береза с моего веника будет стоять, до тех пор раб (имя) будет у моих ног лежать. Ключ, замок, язык. Аминь. Аминь. Аминь.

В ночь на Ивана Купалу обваляйтесь в росе среди полевой травы. Шепчите при этом так:
Как вас, травки-муравки, никто не считает, счету вашего никогда не узнает, так чтобы и я, Божья раба (имя), не знала счету своему богатству. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Ныне и присно и во веки веков. Аминь.

На Ивана Купалу налейте немного медовой воды в бутылку и положите ее возле муравьиной кучи. Перед заходом солнца придите к муравейнику и закупорьте бутылку с попавшими туда муравьями. Перешагните через бутылку туда и обратно и скажите:
Как эти мураши к меду, так и мой муж ко мне, Божьей рабе (имя). Как этим мурашам в этой бутыли быть, так и рабу Божьему (имя) во веки веков со мною жить. Ключ, замок, язык. Аминь. Аминь. Аминь.

Мало кто знает, что на Ивана Купалу сам водяной считается именинником, а он не терпит пьяного тела в воде. Вот почему именно на Ивана Купалу чаще всего тонут пьяные люди.



 
Форум » . » Сверхъестественное » Иван-Купала
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Статистика Форума
Последнии Сообщения
Активные Пользователи
Лучшии Коментаторы
Новые пользователи
  • Смайлы DeadGirl (0)
  • Смайлы DeadBoy (0)
  • Смайлы DancingCircular (0)
  • Смайлы Cutemoticons (0)
  • Смайлы Cleares (0)
  • Смайлы Cheeky (0)
  • Смайлы BuufSmileys (0)
  • Смайлы BlueGroup (0)
  • Смайлы BCS (0)
  • Смайлы Aquality (0)
  • 1. Вирус (6324)
  • 2. mcGiG (537)
  • 3. JAKIRO (444)
  • 4. Razor (427)
  • 5. Arana (328)
  • 6. Ansey (237)
  • 7. Lan (200)
  • 8. Akira (188)
  • 9. apsurda (145)
  • 10. Hitsugaya_Toushiro (133)
  • Вирус 1 - Главный Администратор
  • Razor 1 - Пользователь
  • Siti 1 - Пользователь
  • apsurda 0 - Пользователь
  • Хуся 0 - Пользователь
  • andrey_green 0 - Пользователь
  • objepeLew 0 - Новичёк
  • }I{NeTs 0 - Пользователь
  • JAKIRO 0 - Пользователь
  • Asasinx 0 - Пользователь
  • TumerSmodo - 27.04.2024 - Суббота - 08:32
  • ftaletuput - 25.04.2024 - Четверг - 03:39
  • Bluetoothxio - 25.04.2024 - Четверг - 03:29
  • dtaletaekf - 23.04.2024 - Вторник - 03:50
  • ctalethjvq - 15.04.2024 - Понедельник - 15:09


  • Смайлы | Архив Смайлов | Ролевая Смайлеров | Смайлики
    Всё про Смайлы | 2009 © Вирус |
    Rambler's Top100