Смайлы | Архив Смайлов | Ролевая Смайлеров | 18000 Смайлов | Всё про Смайлы | Генератор Смайлов | Уроки Фотошопа | Аниме Онлайн | Архив Аватаров | Полезный Арт | Софт
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS Лента ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » . » Сверхъестественное » Гадание на Таро
Гадание на Таро
ВирусДата: Воскресенье, 07.06.2009, 15:58 | Сообщение # 1
Истиный Смайлер
Группа: Главный Администратор
Сообщений: 6324
Награды: 14
Репутация: 38
Статус:
Первые события в истории карт Таро скрыты временем. Существуют некоторые исследования, которые факт известности карт Таро еще в древнем Египте, в то время как другие исследователи утверждают, что Таро это плод цыганской культуры.

Но существуют и другие ученые, которые указывают на итальянское происхождение карт Таро, которые сначала использовались для игры, и лишь около 1400 года были преобразованы в инструмент гадания.

С того времени появились и используются поныне 100 разных колод. Одна из наиболее известных колод Таро - колода Райдера-Уайта.

Колоды карт Таро, как они используются в настоящее время, состоит из 78 карт, каждая из которых содержит разнообразные сиволы, смысл которых может быть истолкован по ряду направлений.

Колода содержит в общей сложности четыре масти, их имена могут различаться взависимости от колоды Таро. Чаще всего масти имеют названия: жезлы, кубки, мечи и денарии, которые составляют то, что называется Малыми Арканами.

Тем временем, основной тайна карт Таро состоит из двадцати двух карт, каждый из которых используется для обозначения крупных событий в седьбе человека.

Интерпретации карт Таро постоянно меняется со временем. Сегодня, однако, существует ряд общепринятых значений. Например, Младшие Арканы обычно имеют астрологическое значение, будучи связанными с временами года. С другой стороны, масть карты говорит говорит о особенностях характера человека, являясь совокупностью физико-эмоциональных черт личности.

Более конкретно, смысл карты определяется следующим: номер карты; трактовкой номера с точки зрения астрологии; буква иврита, связанная с картой. Значение определяется также положением карты, которое бывает обычным или перевернутым.

Для гадания сначала необходимо выбрать расклад. Читатель затем интерпретирует карты, выпавшие в раскладе. Этот процесс целиком зависит от гадателя.

В каждой части земного шара всегда на улицах есть люди, осуществляющие чтения для прохожих. Существуют также люди, выезжающие на дом, чтобы погадать для заинтересованных людей.

Изучение карт Таро сейчас рассматривается как тривиальная деятельность. Однако при этом существует огромное количество противоположных мнений по поводу карт.

Как бы мы не относсились к картам Таро, очевидно, что они предоставляют нам возможность взглянуть с необычного угла на события в нашего прошлого и будущего.

От себя хочу добавить, что это самая правдивая колода, гадать на которой очень легко. Если вы, конечно, не боитесь:)



 
ВирусДата: Воскресенье, 07.06.2009, 15:59 | Сообщение # 2
Истиный Смайлер
Группа: Главный Администратор
Сообщений: 6324
Награды: 14
Репутация: 38
Статус:
Очень распространено мнение о том, что любое гадание нас программирует. Многие не ходят к гадалкам потому, что «хотят сами выбирать свою судьбу» и боятся, что им нагадают «что-нибудь не то», а оно потом возьмет и сбудется. Давайте разберемся, что же конкретно происходит в процессе гадания на картах.

Первое, что необходимо понимать, – это что четко определенного будущего у человека нет. Если бы все события нашей жизни были предопределены, то ходить к гадалкам можно было бы только ради любопытства, потому что в нужное время все само неотвратимо произойдет и мы все узнаем, зачем же тогда «торопить» события? Поэтому сразу оговоримся – к гадалкам ходят как раз для того, чтобы свое будущее изменить в лучшую сторону.

Таро – это, прежде всего, инструмент работы над собой. Карты могут считать информационное поле вокруг вас и вывести на уровень осознанности знание о том, какие задачи стоят перед вами сейчас, и о том, как быть эффективными в настоящем моменте. А чтение вашего будущего – это не более чем один из вариантов того, что можно сделать при помощи карт. Как же работает предсказание грядущих событий?

Исходя из того, что с человеком происходит в данный момент, таролог может просмотреть те вероятности, которые окружают клиента, и сказать: «Если ты ничего не будешь менять в своей жизни, то с тобой произойдет то-то и то-то».

Многие гадалки идут именно по такому простому пути – они предсказывают человеку его наиболее вероятное будущее в расчете на то, что их клиент никаких резких скачков в развитии не совершит и все случится именно так, как они ему нагадали. Тем более что, когда человеку безапелляционно заявляют, что его ждет, то он на этом концентрируется и его шансы на то, чтобы изменить что бы то ни было, еще уменьшаются по сравнению с ситуацией «до гадания». Это и есть то «программирование», о котором все говорят – на самом деле, это просто результат неправильной работы с картами, в которой нет понимания истинного смысла происходящего. Но так поступают «ленивые» гадалки. А для «не ленивых» просмотр будущего – это только первый этап. Диагностика, так сказать.

А самое интересное начинается как раз потом: придя к гадалке вы должны получать ответ не на вопрос «что меня ожидает?», а на вопрос «Что я могу сделать, чтобы мое будущее мне понравилось?». Гадание позволяет узнать, что делать для того, чтобы будущее изменить или скорректировать.

Таким образом, можно сказать, что гадание – это, в некотором смысле, не «программирование», а «распрограммирование». Мы живем, будучи запрограммированными нашими автоматизмами, шаблонами восприятия, привычками и установками в картине мира. Все это привело нас туда, где мы находимся сейчас, и может вполне надежно привести в наше хорошо просматривающееся будущее. И единственный способ что-то поменять – это измениться самому.

Гадалка рассказывает вам все это и предлагает путь гармонизации вашего будущего. Она предлагает вам иной фильтр восприятия, она помогает перераспределить ваше внимание более конструктивным образом, она помогает, если хотите, стать более осознанным.

Вы не сможете изменить тех уроков, которые вам суждено пройти, но вы сможете пройти их в менее болезненной форме, а то и в «подарочном» варианте, если вовремя осознаете, что происходит. Мы не выбираем сути происходящих с нами событий, но мы можем выбрать декорации, в которых это будет происходить, и жить осознанно и с удовольствием: развиваться и эволюционировать не потому, что мы загнаны в соответствующие обстоятельства, а потому, что мы осознаем наши цели и задачи. Иначе говоря, гадание не «решает за нас», а помогает «понять, принять и решить самим».



 
ВирусДата: Воскресенье, 07.06.2009, 15:59 | Сообщение # 3
Истиный Смайлер
Группа: Главный Администратор
Сообщений: 6324
Награды: 14
Репутация: 38
Статус:
Значение старших арканов Таро:

1. Фокусник – Воля, Сила Воли, Ловкость; П. Воля, направленная на злые цели, Слабоволие, Коварство, Подлость.

2. Старшая Жрица – Наука, Мудрость, Знание, Образование; П. Самомнение, Невежество, Неумелость, Поверхностное Знание.

3. Императрица – Действие, План, Предприятие действий по какому-либо вопросу, Инициатива; П. Бездействие, Растрачивание силы по пустякам, Недостаток концентрации, Колебания.

4. Император – Реализация, Эффект, Развитие; П. Остановка, Задержка, Незрелость, Преждевременность.

5. Иерофант или Папа – Милосердие, Добродетельность, Доброта, Доброжелательность; П. Чрезмерная доброта,Слабость, Глупое проявление щедрости.

6. Влюбленные – Мудрый Выбор, Пройденная проверка, Преодоленные испытания; П. Неразумные Планы, Неудача во время испытания.

7. Колесница – Триумф, Победа, Преодоление препятствий; П. Подавленность, крах во время преодоления препятствий в последний момент.

8. Фемида или Справедливость. Равновесие, Баланс, Справедливость; П. Нетерпимость, Недостаток устойчивости, Злоупотребление Справедливостью, Чрезмерная строгость, Неравенство, Предвзятость.

9. Отшельник. Благоразумие, Осторожность, Обдуманность; П. Чрезмерная предусмотрительность, Робкость, Страх.

10. Колесо Фортуны – Благоволение Судьбы, Успех, Неожиданная Удача. П. Несчастье, Провал, Неожиданная неудача.

11. Сила – Власть, Могущество, Энергия, Сила, Стойкость; П. Злоупотребление Властью, Властолюбивость, Недостаток Силы.

12. Повешенный – Самопожертвование, Жертва, Пожертвование, Ограничение; П. Себялюбие, Безответственность, Частичная жертва.

13. Смерть – Смерть, Изменение, Трансформация, Перемены к худшему; П. Избежание Смерти, Частичное изменение, Перемены к лудшему.

14. Умеренность – Совместимость, Согласованность, Единство; П. Неблагоразумные соглашения, Разобщенность, Конфликты интересов и т.д.

15. Дьявол – Обреченность, к лучшему; П. Обреченность, к худшему.

16. Башня, пораженная молнией – Руины, Уничтожение, Низвержение, Потеря, Крах; П. Частично в той или иной степени.

17. Звезда – Надежда, Ожидания, Светлое будущее; П. Неисполненная надежда, Разочарованность в ожиданиях или выполнение их в меньшей степени.

18. Луна – Сумерки, Обман, Ошибка; П. Превратности, тонкий Обман, Незначительные Ошибки.

19. Солнце – Счастье, Удовлетворение, Радость. П. Тоже самое, но в меньшей степени.

20. Страшный Суд - Обновление, Результат, разрешение ситуации; П. Отложенность результата, Заминка, Заново открытый старый вопрос.

0. Глупец – Глупость, Искупление, Колебания. П. Нерешительность, Нестабильность, Возникновение проблемы.

21. Мир – Завершение, Хорошая награда; П. Плохая награда, Расплата.



 
Форум » . » Сверхъестественное » Гадание на Таро
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Статистика Форума
Последнии Сообщения
Активные Пользователи
Лучшии Коментаторы
Новые пользователи
  • Смайлы DeadGirl (0)
  • Смайлы DeadBoy (0)
  • Смайлы DancingCircular (0)
  • Смайлы Cutemoticons (0)
  • Смайлы Cleares (0)
  • Смайлы Cheeky (0)
  • Смайлы BuufSmileys (0)
  • Смайлы BlueGroup (0)
  • Смайлы BCS (0)
  • Смайлы Aquality (0)
  • 1. Вирус (6324)
  • 2. mcGiG (537)
  • 3. JAKIRO (444)
  • 4. Razor (427)
  • 5. Arana (328)
  • 6. Ansey (237)
  • 7. Lan (200)
  • 8. Akira (188)
  • 9. apsurda (145)
  • 10. Hitsugaya_Toushiro (133)
  • Вирус 1 - Главный Администратор
  • Razor 1 - Пользователь
  • Siti 1 - Пользователь
  • apsurda 0 - Пользователь
  • Хуся 0 - Пользователь
  • andrey_green 0 - Пользователь
  • objepeLew 0 - Новичёк
  • }I{NeTs 0 - Пользователь
  • JAKIRO 0 - Пользователь
  • Asasinx 0 - Пользователь
  • TumerSmodo - 27.04.2024 - Суббота - 08:32
  • ftaletuput - 25.04.2024 - Четверг - 03:39
  • Bluetoothxio - 25.04.2024 - Четверг - 03:29
  • dtaletaekf - 23.04.2024 - Вторник - 03:50
  • ctalethjvq - 15.04.2024 - Понедельник - 15:09


  • Смайлы | Архив Смайлов | Ролевая Смайлеров | Смайлики
    Всё про Смайлы | 2009 © Вирус |
    Rambler's Top100