Смайлы | Архив Смайлов | Ролевая Смайлеров | 18000 Смайлов | Всё про Смайлы | Генератор Смайлов | Уроки Фотошопа | Аниме Онлайн | Архив Аватаров | Полезный Арт | Софт
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS Лента ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » . » Животные » Полезные советы
Полезные советы
ВирусДата: Среда, 17.06.2009, 03:07 | Сообщение # 16
Истиный Смайлер
Группа: Главный Администратор
Сообщений: 6324
Награды: 14
Репутация: 38
Статус:
- У наших соседей по даче круглый год живет кошка - ангорская (детям подарили котенка, а родители выкинули её из дома, потому что она, видите ли, ходит из комнаты в комнату). Кошка очень красивая и дворовая собака, они очень плохо их кормят, и эта кошечка зимой выживает только за счет этой большой собаки. Когда мы приезжаем на дачу мы всегда везем им еду. На днях, когда мы были на даче, шел дождь, и кошечка целый день сидела с нами в доме, кошка очень ласковая, ей, видно, очень не хватает человеческого участия. Вечером мы собрались уезжать и стали выпроваживать кошку из дома. Невозможно было смотреть, как она не хотела уходить из теплого дома на улицу. Третий день я не нахожу себе места, все время думаю о ней, на улице уже 27 градусов жары, а она очень пушистая, я хочу её взять себе в квартиру, но не знаю, как она после года жизни на улице сможет ужиться в квартире, сможет ли она привыкнуть к домашнему туалету? Смогу ли я её искупать, какие прививки надо будет ей сделать?
Подскажите, пожалуйста, как правильно поступить, хозяевам она не нужна, а каждый раз смотреть, как она остается на улице, тоже нет сил.

Конечно, забирайте домой и даже не беспокойтесь - к хорошему привыкают гораздо быстрее и легче, чем к плохому! Только сразу покажите кошке, куда ходить в туалет (лучше вначале очень внимательно наблюдать и как только забеспокоиться - перенести в лоток с наполнителем), куда кушать, где пить, что можно делать в доме и чего нельзя.
Купать лучше не сразу (у нее и так сильный стресс), а через пару недель. Хотя я вообще сторонник того, что кошек надо купать как можно реже, только если кошка испачкается (мою ребенок пластилином изукрасил) или перед выставкой. А так - они прекрасно справляются сами.
Через пару дней после поселения у вас кошки прогоните глистов и блох, а еще через 10 дней отправляйтесь к ветеринару - он назначит вам график вакцинаций.
Но есть такой момент - она собственность своих хозяев. Она может им и не нужна, но только до тех пор, пока никому не нужна. А как только вы ее заберете, они могут за нее что-нибудь захотеть... В общем лучше вначале пойти поговорить с "хозяевами".


 
ВирусДата: Среда, 17.06.2009, 03:09 | Сообщение # 17
Истиный Смайлер
Группа: Главный Администратор
Сообщений: 6324
Награды: 14
Репутация: 38
Статус:
- Насколько опасен укус кошки? Рана сильно промылась кровью (попала, видимо, в сосуд).

Укус кошки очень опасен (они зубов не чистят)! По месту укуса часто возникает рожистое воспаление... Чтобы такого не случилось - место укуса надо ОЧЕНЬ тщательно промыть перекисью, а потом обработать йодом или зеленкой. Еще хорошо промывать большим количеством собственной мочи. Если кошка незнакомая, кинулась немотивированно, на улице - посетите врача-рабиолога - она может быть бешенной.


 
ВирусДата: Среда, 17.06.2009, 03:09 | Сообщение # 18
Истиный Смайлер
Группа: Главный Администратор
Сообщений: 6324
Награды: 14
Репутация: 38
Статус:
- Недавно в нашей квартире поселился знакомый моего мужа (снимает у нас комнату). Наш такс (1,5 года, кобель) всех наших друзей обожает и друзья хозяев - его друзья. Но тут он меня удивил: ищет любую возможность прокрасться в комнату к жильцу и писает на кровать. Обычно он в квартире никогда себе такого не позволяет. Вот и вчера, как только открылась дверь, прошмыгнул, прыгнул на кровать и тут же напрудил лужу. Никак не пойму, что с ним происходит?

Скорее всего... На территорию вашей семейной стаи вторгся посторонний! Вожаки (видимо не слишком бесспорные лидеры, а может просто беспечные люди) ничего не предпринимают, чтобы убедить его, чья тут территория, чья кровать и вообще как-то поставить на место! Приходиться метить бедной собаке... Выгонять его он по каким-то причинам не хочет, а вот показать, что он (пес) главнее, чем ваш друг семьи...
Я вижу только один выход - показать собаке, что ваш квартирант СИЛЬНО главнее и высокопоставленнее, чем пес. Как это сделать - найдите в архиве моих консультаций статью А. Смирнова "Ранг собаки в стае" - там все очень подробно описано.
Только действовать должны не вы (вы и так Вожаки, надеюсь), а ваш квартирант - ведь это его лидерство такс пытается оспаривать.


 
ВирусДата: Среда, 17.06.2009, 03:10 | Сообщение # 19
Истиный Смайлер
Группа: Главный Администратор
Сообщений: 6324
Награды: 14
Репутация: 38
Статус:
- Моей собаке 14 лет. У неё папиллома за ухом. Врач говорит нужно вырезать. Но сможет ли собака в таком возрасте перенести наркоз?

А это врачу виднее... Если у собаки здоровые печень и сердце - почему бы и нет?! Опять же небольшую папиллому за ухом у спокойной собаки можно убрать под местным обезболиванием. Наркоз, конечно, здоровья не прибавляет, но и папиллома может переродиться... Если вы доверяете своему ветеринару - слушайте его (или ее), а если нет - лучше и не начинать - только хуже будет.


 
ВирусДата: Среда, 17.06.2009, 03:10 | Сообщение # 20
Истиный Смайлер
Группа: Главный Администратор
Сообщений: 6324
Награды: 14
Репутация: 38
Статус:
Как они ведут себя на своей территории?

Каждая кошка имеет свою четко определенную территорию. Центр этой территории известен как "основной дом", от которого простирается так называемая "зона дома". Эта площадь, по которой обычно бродит кошка, достигает площади двадцати и более гектаров. В колониях полудиких животных основополагающим фактором, определяющим площадь этой зоны, становится пища. Зона охоты может простираться и за пределы зоны дома. Но домашние кошки редко устанавливают такие далекие границы.
Когда на горизонте появляется новая кошка, ей необходимо самоутвердиться, возможно, за счет какой-то другой, соседской. Интересно, что коты чаще всего не возражают против очевидного вторжения кошки на их территорию, в то время как кастрированные коты и самки будут активно негодовать по поводу пребывания на их территории "пришельца". Они станут энергично защищать свои сравнительно небольшие владения, тогда как обычные коты склонны к обходам больших площадей, которые так легко не защитить.


 
ВирусДата: Среда, 17.06.2009, 03:10 | Сообщение # 21
Истиный Смайлер
Группа: Главный Администратор
Сообщений: 6324
Награды: 14
Репутация: 38
Статус:
- У меня кобель лабрадора год и восемь месяцев, обнаружили жировик, что это? Опухоль или нет? Нужно ли удалять? И не опасно ли это?

Если это действительно жировик - это опухоль. Чаще всего доброкачественная. Решить, насколько она опасна, и надо ли ее удалять может только ветеринар после осмотра-ощупывания. Обычно рекомендуется удалять опухоли, которые больше 3 см в диаметре, растут, как-то видоизменяются, изъязвляются, беспокоят собаку или находятся в травмоопасных местах (например, под ошейником). Так что я бы показала собаку ветеринару, а он, скорее всего, посоветует понаблюдать несколько месяцев и тогда решит - нужна ли операция.


 
ВирусДата: Среда, 17.06.2009, 03:10 | Сообщение # 22
Истиный Смайлер
Группа: Главный Администратор
Сообщений: 6324
Награды: 14
Репутация: 38
Статус:
- Моему кобелю русского спаниеля сейчас почти восемь месяцев. Вчера на прогулке он подбежал к дворняжке поиграть, а она просто набросилась на него, повалила и стала терзать. Он заскулил... У меня это первая собака и я хотела бы узнать, что делать в такой ситуации, как разнять? Я не знала, что делать, к тому же была где-то в 50-ти метрах от них. Стала звать своего пса, он кое-как вырвался от дворняги, подбежал и спрятался за меня. Я отогнала дворнягу, а сегодня заметила, что мой пес прихрамывает.

Насчет поврежденной лапки лучше всего покажите собаку ветеринару - не видя и не пощупав я ничего сказать не могу...
А на будущее - я в случае нападения и даже просто приближения потенциально опасных собак к моим начинаю ДИКИМ голосом (лучше низким, чтобы изобразить свою силу и значимость, но как получиться) ОРАТЬ, кидать в них что под руку попадется (удобнее строгий ошейник или гремелку из банки или связку ключей - только искать потом тяжело), бегу размахивая руками и периодически нагибаясь (типа камни подбираю) и делая бросательные движения в их сторону.. Т.е. изображаю, что я ОЧЕНЬ сильный злой и опасный ВОЖАК нашей с собаками стаи и я сейчас на чужака нападу сама! А если драка уже случилась - не в коем случае не оттаскивать, не вырывать собаку из челюстей другой - разжимать челюсти палочкой . Можно разливать водой - если поблизости окажется вода. Последний раз била сцепившихся собак сверху пакетом с мусором - не больно, но неожиданно и обидно...
Важно дать понять вашей собаке, что вы всегда на его стороне, что вы всегда поддержите, спасете...
А потом, придя домой - по валерианке вам и собаке и идите разбираться с хозяевами агрессора - ВСЕ собаки в городе, вне зависимости от породы и размеров должны быть на поводках, а иногда и в намордниках...


 
ВирусДата: Среда, 17.06.2009, 03:10 | Сообщение # 23
Истиный Смайлер
Группа: Главный Администратор
Сообщений: 6324
Награды: 14
Репутация: 38
Статус:
- Мой двухмесячный таксенок кусается, рычит и лает как взрослый пес! Когда я говорю ему "нельзя", он перестает бросаться, но продолжает рычать и начинает грызть что-нибудь на полу: игрушку, тапочек. Как будто вымещает зло на этом предмете. Я его никогда не злю и не бью, только газетным листочком, когда сильно кусается (это помогает). Кормлю его обычной пищей, корм в миске всегда, но он его не ест. Я стараюсь почаще играть с ним, дома одного не оставляю, только с родителями или сестрой. Он везде со мной, только в машине иногда оставляю, если в магазин иду. Спит он со мной. В незнакомой обстановке песик никогда не кусается, только дома. Тут как-то он опять на меня бросился, я его за шкирку спустила с дивана. Он начал бешено носиться по комнате. В туалет ходит пока дома, я прочитала, что на улицу еще рано. Ходит только в одно место, куда приучили, дает лапу и вообще-то послушный, пока злиться не начинает. Подскажите, может, я неправильно его воспитываю? Я не хочу, чтобы он был таким злым! Иногда, даже страшно смотреть: такой маленький, неуклюжий и столько злобы!

Очень мне кажется, что у таксенка вашего не агрессия, а просто игры такие... активно-буйные! Маленькие щенки и котята играют во взрослых (как и человеческие дети), для них игра - необходимость, потребность, как бы тренировка перед взрослой жизнью... Если бы у вас было 2-3 щенка, то проблем бы не было, они бы играли друг с другом, а так он не
играть не может и вынужден играть с вами. Играют они в полную силу, игра - тренировка перед взрослой жизнью, кто плохо тренировался, тот не выживет!
Но разрешать такое не стоит - пес быстро вырастет и будет сложновато объяснить, почему внезапно то, что было можно, стало нельзя... А теперь представьте, что будет, если ваш щенок нападет с такой агрессией на большого взрослого пса... Пес страшно зарычит низким голосом, кинется, трепанет за шкирку и перевернет кверху пузом... Щенок испугается, возможно описается и будет отпущен с миром... до следующего раза. Двух-трех раз обычно достаточно, чтобы щенок понял недопустимость такого поведения. Понятно, что вам надо делать следующий раз, когда на вас зарычат? Проинструктируйте также всех членов вашей семьи - щенок может проверять, с кем можно так себя вести, а с кем нет...
А еще - вы уже вакцинировались? Тогда почему не гуляете? А если нет - почему в машине возите? Учтите, что чем больше, дольше и активнее собака гуляет, чем раньше прогулки начались, чем больше вы играете на улице, и щенок играет с другими собаками - тем меньше у вас проблем! И у щенка тоже! Тем более что погода прекрасная, лето.... Я сторонник того, чтобы гулять как можно раньше и как можно дольше в любую погоду и с максимальным количеством (адекватных домашних!) собак.


 
ВирусДата: Среда, 17.06.2009, 03:11 | Сообщение # 24
Истиный Смайлер
Группа: Главный Администратор
Сообщений: 6324
Награды: 14
Репутация: 38
Статус:
- У нас дома есть котик, ему исполнился год. Однажды я заметила, что он ест спички (в основном уже использованные). Мы ему регулярно даем витамины и пищевую серу, а он все продолжает это делать. Подскажите, пожалуйста, что нам с этим делать?

Котик ваш может себя так вести, если ему не хватает вашего внимания (может он разок случайно лизнул спичку, а вы заволновались...) или каких-то минералов-витаминов. Я бы на вашем месте
1. Поговорила бы с котом, объяснила, что вам не нравиться такое его поведение.
2. Поменяла бы витаминный комплекс, поэкспериментировала бы с рационом.
3. Постаралась бы побольше общаться, играть, заниматься с котиком.
4. Прогнала бы глистов (они есть абсолютно у всех кошек и часто бывают причиной подобного поведения).
5. Обработала бы несколько спичек раствором левомицетина (2 таблетки на пол-литра воды) - получается без цвета и запаха, но ОЧЕНЬ горько! Пары попыток съесть такое обычно хватает, чтобы разлюбить продукт навсегда.
Перестала бы переживать по этому поводу - не думаю, что у вашего котика есть возможность поедать спички килограммами, а 1-2 случайных спички вреда не принесут.


 
ВирусДата: Среда, 17.06.2009, 03:12 | Сообщение # 25
Истиный Смайлер
Группа: Главный Администратор
Сообщений: 6324
Награды: 14
Репутация: 38
Статус:
Антигельминтики (противоглистные препараты).

Сейчас этих препаратов огромное количество, есть импортные, есть отечественные. Многие популярные препараты стали средством наживы для черного рынка. Их начали подделывать и продавать. Хорошо, если в поделке просто мел. Но мы не можем этого с уверенностью сказать. Поэтому мы сегодня поговорим о том, как разузнать подделан препарат или нет. Что нужно сделать в первую очередь. Открыть сайт фирмы, которая выпускает антигельминтики. Например, Байер известная фирма, выпускающая замечательные антигельминтики и не только их. Смотрим, как выглядит коробка, в которую запакованы антигельминтики, как выглядят таблетки. Если на сайте нет такого материала. Напишите на сайт письмо с просьбой рассказать о том, как выглядят эти таблетки. А затем вы идете в зоомагазин и покупаете там точно такие же. Это я вам рассказала, как действовать, если у вас нет своего ветврача или вы не уверены в качестве продающегося товара.

Антигельминтики, которые можно покупать смело.

Почему спросите вы. Они сравнительно новые и подделок на них нет.

На данный момент я рекомендую своим пациентам «Диронет». Этот препарат разработала и выпустила фирма, которой я полностью доверяю. Это «Агроветзащита». В поисковике вы можете записать название, найти их сайт и почитать.

И так чем же мне нравиться Диронет:
комплексный антигельминтик
лечебный эффект как от цестод, так и от нематод
эффективно лечит дирофиляриоз собак
профилактика мощная от всех вышеперечисленных паразитов
безопасен, опробовала на своих собаках.
щенкам можно давать с трехнедельного возраста
выпускается в разных дозах и упаковках отдельно для больших собак, маленьких собак и кошек

Напишу некоторые особенности реакции собак на этот препарат.

Если глистов много и они заполняют весь кишечник, то в течение семи дней вы будете находить желеобразные прожилки в кале своей собаки.

Если глистов мало. То все проходит совершенно не заметно.

Кстати не ждите, что при приеме современных противоглистных препаратов вместе с калом будут выходить живые глисты. Этого не будет. Прошли времена пиперазина.

Теперь поговорим, о том, как дать антигельминтик собаке.

1. Суспензии. Это жидкие препараты. Обычно к ним прикладывается шприц без иголки. Лекарство вливается щенку в рот, лучше за щеку. Придержите мордочку собаки в чуть приподнятом и сомкнутом состоянии, чтобы она проглотила жидкость.

2. Таблетки можно:
положить на корень языка, перед этим открыв пасть собаки и подержать ее пока она сглотнет таблетку.
растереть в порошок, размешать с малым количеством корма и задать собаке перед едой.
можно растереть в ложке, залить небольшим количеством воды и затем залить в пасть собаки.
сейчас выпускают безопасные и удобные в применении таблеткодержатели. Спросите их в своем зоомагазине.

Выберите себе более подходящий вариант.

Антигельминтики дают щенкам первый раз еще в возрасте трех недель. Это делает заводчик (хозяин мамы вашего щенка). Затем антигельминтик вводят за 10 дней перед прививкой, когда щенку исполнилось от 2 до 3 месяцев. На первом году жизни, обычно щенку дают антигельминтики каждые три месяца. В дальнейшем можно гнать глистов собаке два раза в год, или оставить щенячью схему(4 раза в год). Многие спрашивают, нужно ли исследовать кал на яйца глистов. Я считаю, что обязательно. Сдайте кал собаки в лабораторию. И по результатам анализов можно подобрать соответствующий антигельминтик. В кале собак иногда встречаются ооцисты простейших (изоспороз), которые не уничтожаются антигельминтиками. Необходимо специфическое лечение.


 
ВирусДата: Среда, 17.06.2009, 03:12 | Сообщение # 26
Истиный Смайлер
Группа: Главный Администратор
Сообщений: 6324
Награды: 14
Репутация: 38
Статус:
«Зверское» лечение

«Дай, Джим, на счастье лапу мне...» - готовы вы в тоске душевной взывать к четвероногому другу. Ну да, а еще хвостиком помаши, за мячиком попрыгай и вообще пообщайся с хозяйкой! Не видишь, «мама» в печали!

Развеселить затосковавшего владельца и настроение ему поднять для хвостатого товарища - не вопрос. Как, впрочем, и для всей мяукающей, гавкающей, верещащей «братии». Во всяком случае, мощный заряд положительных эмоций хозяину обеспечен, да и самооценка повышается...

С чего все начиналось?

Давным-давно, когда люди еще жили с природой в относительном мире и согласии, древнегреческие мыслители прописывали страдающим от невроза общение с собаками. И это не единственный пример лечения животными в глубокой древности. Египтяне в лечебных целях применяли кошек, индийцы – птичье щебетание, а в туманном Альбионе верили в целительные свойства ежиков.

Кстати, в той же старой доброй Англии XVIII века «лекарства животного происхождения» начали применять в клиниках для душевнобольных. А в 1962 году американский детский психиатр Борис Левинсон привел к себе в кабинет четвероногого друга и разрешил маленьким пациентам поиграть с ним... Уже через несколько «сеансов» он заметил, что ребята стали не только охотнее делиться с врачом своими переживаниями, но и общее состояние у них значительно улучшилось...

В общем, стоило одному деятелю науки оглянуться на матушку-природу, как за ним потянулись его коллеги, создавшие целое медицинское направление – терапию, использующую животных и их образы для оказания психотерапевтической помощи (или анималотерапия на научном лексиконе).

Ну а на сегодняшний день во всем мире созданы исследовательские институты, проводятся конференции и семинары. О чем там говорят? Конечно, о том, как братья наши меньшие людей лечить умудряются. Впрочем, счастливые владельцы домашней живности успокаивающе-целительные способности питомцев и без помощи ученых мужей давно заметили.

Кем бы полечиться?

Да кем угодно из ваших широт, потому что «общаться» с крокодилами, слонами и австралийским кенгуру вряд ли представится возможным, если вы не живете поблизости от зоопарка.

Скрасить одиночество, успокоить расшатанные нервы и снизить артериальное давление вполне под силу семейству кошачьих. Кстати, мурлыканье пушистых созданий повышает иммунитет, ускоряет заживление ран и даже влияет на плотность костей... Если, конечно, хозяин сам на свою голову неприятностей не ищет.

Лечебный курс от гиподинамии и профилактику сосудисто-сердечных заболеваний успешно проводят собаки, «выгуливающие» своих хозяев в любую погоду.

Хомячки помогут обрести веселость и житейскую смекалку, золотые рыбки научат ценить простые домашние радости. А желающие похудеть могут внять совету калифорнийских ученых и купить птичку – канарейку или попугайчика. Рекомендация звучит неожиданно, но оснований не лишена: если учить пернатого любимца человеческой речи, а потом еще и «закреплять разученное», забивать рот едой станет решительно некогда.

Если же случилось заболеть всерьез, «обращайтесь» к специально обученным животным, которые окажут на вашу хворь целенаправленное воздействие. Нарушен опорно-двигательный аппарат или, не дай Бог, произошла черепно-мозговая травма? Значит, пришло время заняться верховой ездой – джигитовка не понадобится, а вот лечебная физкультура иппотерапии на пользу точно пойдет.

Серьезное расстройство нервной системы? При первой же возможности пообщайтесь с дельфинами – эти симпатичные создания и психологическое напряжение снимают, и эмоциональное состояние стабилизируют. Они же, между прочим, исцеляют детей, страдающих ДЦП, аутизмом, синдромом Дауна. Уже после первых оздоровительных сеансов у малышей наблюдается улучшение моторики и речи, да и психические нарушения быстро корректируются.

Есть и более экзотические доктора - успешно применяется апитерапия (лечение пчелиным ядом), гирудотерапия (вспомните Дуремара с его любовью к пиявочкам)...

В общем, недостатка в лекарях не наблюдается, так что выбирайте симпатичного вам зверька и лечитесь на здоровье!

Обратите внимание!

У «чудо-средства» встречаются ограничения и даже противопоказания. Шерсть, корм и запах любимца запросто могут вызвать аллергию, а с появлением в доме нового жильца появляется риск подцепить паразитарную болезнь.

Обратите внимание и на характер хвостатого «терапевта». У ротвейлеров, например, весьма оригинальный способ лечения насморка – они бросаются к чихающим со всех лап, искренно стараясь помочь болящим позабыть о «прелестях» простуды. Надо сказать, им это удается – «пациент» (особенно, если это случайный прохожий) думает исключительно о собственном спасении от ретивого «врача». Так что почитайте о животных, поговорите со знающими людьми, а потом уже обзаводитесь мохнатым товарищем.

Автор: Ксюша Зайчик


 
ВирусДата: Среда, 17.06.2009, 03:12 | Сообщение # 27
Истиный Смайлер
Группа: Главный Администратор
Сообщений: 6324
Награды: 14
Репутация: 38
Статус:
- Можно ли делать общую прививку собаке в первой половине беременности (срок 2 недели), и если не делать, то повлияет ли это на здоровье будущих щенков?

Большинство производителей вакцин не рекомендуют прививать беременных животных. Если есть опасность заражения - сделайте сыворотку.... Но в целом беременную суку надо просто оберегать от контактов с незнакомыми собаками и стараться не посещать места общего выгула. У нее и так иммунитет ослабленный... А в дальнейшем - вакцинируете или одновременно со щенками или после окончания лактации - зависит от типа вакцины.


 
ВирусДата: Среда, 17.06.2009, 03:19 | Сообщение # 28
Истиный Смайлер
Группа: Главный Администратор
Сообщений: 6324
Награды: 14
Репутация: 38
Статус:
- Я уже писала вам о котенке 3,5 месяцев отроду породы корниш-рекс. Проблемы было две: громко и часто разговаривает и справляет свои дела на хозяйской кровати... Некоторое время 2-ая проблема о себе не напоминала, мы решили все просто наполнителем в лоток... но теперь она заиграла с новой силой. Котенок, нам уже 5-6 месяцев, теперь делает свои дела на кровати и по большому и по маленькому, причем только когда мы дома, можно сказать демонстративно, сначала громко зовет, потом скребет лапами место и пристраивается... Я последовала Вашему совету (как отучить кота метить). Я сама по себе человек мягкий... не знаю, получилось ли...
Дело в том, когда он пристроился на кровати в первый раз, я держала его за шкирку, плевалась и шипела около 2х минут, а потом отпустила, так и не услышав писка, а он отряхнулся, прошелся и полез тут же опять пристраиваться...
Я снова схватила его за шкирку и шипела и плевалась и била по наглой морде, а он только глаза закрывает и иногда рот открывает, не шипит, не пищит... Продолжалось данное действо минут 5...потом я сжалилась и отпустила. Затем, как и говорили, потерла места его преступлений своим запахом, он подошел, понюхал, но на кровать больше не ступил.
Я в отчаянии, не знаю правильно ли сделала, очень переживаю, кот ко мне мириться не идет... Он вообще не агрессивный, добрый, но муж уже устал от постоянных неудобств и того и гляди, потребует отдать кота. Я очень привязалась к котенку, да и сын тоже...На Вас одна надежда! Подскажите, как быть?

Мне кажется, что все вы сделали правильно, раз на кровать не идет. А что не идет мириться - вы показали себя большим и страшным котом, Главным, Вожаком - котику-подростку может быть сложновато поддерживать прежние отношения с вами... А отношения с сыном, с мужем не изменились? Я так понимаю, что временно ваша проблема решилась... А если вдруг опять (обычно надо 2-3-4 раза, чтобы кот окончательно убедился кто в доме хозяин)...
Мне кажется, что все дело именно в том, что вы человек добрый и мягкий и считаете (подсознательно), что ничего смертельного в обгаженной кровати нет, что взаимоотношения с котом важнее луж и куч. Может быть, вам стоит попросить вашего мужа попытаться убедить кота, что ГЛАВНЫЙ КОТ все-таки он (муж)? Мужчины обычно острее переживают покушение на их статус, и муж будет бороться за него искреннее, чем вы... А кошки очень чувствуют настрой - вы можете, как угодно страшно шипеть и рычать, но в душе вы его жалеете и получается изображение, игра...


 
ВирусДата: Среда, 17.06.2009, 03:51 | Сообщение # 29
Истиный Смайлер
Группа: Главный Администратор
Сообщений: 6324
Награды: 14
Репутация: 38
Статус:
- Коту два года. Можно ли использовать валериану в качестве средства привлечения к еде?
Не к тухлой, конечно, а полезной (скажем, по рекомендации доктора), но которую кот отказывается есть. Если вдруг да, то, в каких пропорциях (скажем, 2-3 капли на миску корма или даже воды - бывает, пьёт маловато, может какую-нибудь каменную болезнь заработать). Можно ли добавлять капельку (или 2-3) лимонного сока на миску воды котейке, для профилактики каменных болезней ( моче-, желче-, почечных камней и т.д.)?
Люди используют лимонный сок для очистки своих организмов от камней, песка. Можно ли это средство использовать для котов? Скажем "припрятав" не очень приятный запах и вкус лимонов (для котов) под валерьянкой, мясом и т.д.?

Можно, но, на мой взгляд, бессмысленно - привлекательность валерианы для большинства котов сильно преувеличена. Лучше уж тогда использовать кошачью мяту, но и ее коты скорее хотят нюхать и тереться об нее, чем употреблять в пищу.
Воду с лимонным соком большинство котов откажется пить категорически. Цитрусовый аромат, вообще-то используют в качестве антигадина... Для профилактики МКБ лучше использовать капли КотЭрвин или отвар травы пол-пола.
Про чистку организма котов не слышала не разу.... Так что не могу сказать - надо это или нет. Я своих животных ни разу не чистила - вроде живут нормально...


 
ВирусДата: Среда, 17.06.2009, 03:51 | Сообщение # 30
Истиный Смайлер
Группа: Главный Администратор
Сообщений: 6324
Награды: 14
Репутация: 38
Статус:
- Моей сибирячке Даше 10 лет. Живём в небольшом городке в Германии. На днях во время ежегодного осмотра и вакцинации ветеринар показала багровую полосу (воспаление) на десне верхней челюсти и сказала, что это из-за больших отложений зубного камня (зубки и правда очень желтые стали уже пару лет как) и что камень надо удалить под наркозом, иначе киса может начать терять зубы.
Мой вопрос: не опасно ли делать наркоз кошке в 10 лет?
Два года назад ей сделали в этой клинике стерилизацию под наркозом, перенесла нормально. Для своего возраста здоровье у неё хорошее, сердце здоровое, но я всё равно сомневаюсь и боюсь навредить, тем более что год назад в этой же клинике другой врач сказал, что не советует удалять зубной камень, т.к. "через полгода опять будет то же самое". Как бы Вы посоветовали мне поступить в этой ситуации?

Врачу, который видел вашу кошку, слушал ее сердечко, возможно, делал кардиограмму и другие исследования, безусловно, виднее, чем мне... Наркоз опасен в любом возрасте! Но при этом я видела много животных и старше 10-ти лет, которые прекрасно себя чувствовали.
На мой взгляд, врач, который сказал, что зубной камень удалять не надо, т.к. через полгода будет то же самое не совсем прав... Ведь эти полгода кошка будет мучиться! Камень не так безобиден, как кажется... Плюс рассадник микробов во рту тоже никому на пользу не шел. Мне кажется, камень убирать надо! Пусть каждые полгода, но...
Небольшая хитрость из личного опыта... Давным-давно, когда про удаление зубного камня у животных никто слыхом не слыхивал, а проблема была, мы удаляли камень при помощи свежевыжатого лимонного сока.
Кису спеленать - рот открыть - соком все камни ОБИЛЬНО намазать - марлечкой на палочке тщательно счистить (через пару минут после намазывания.) Одной очень сложно, а с парой помощников - вполне реально. А в дальнейшем регулярно чистить зубки - и камня не будет!


 
Форум » . » Животные » Полезные советы
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Статистика Форума
Последнии Сообщения
Активные Пользователи
Лучшии Коментаторы
Новые пользователи
  • Смайлы DeadGirl (0)
  • Смайлы DeadBoy (0)
  • Смайлы DancingCircular (0)
  • Смайлы Cutemoticons (0)
  • Смайлы Cleares (0)
  • Смайлы Cheeky (0)
  • Смайлы BuufSmileys (0)
  • Смайлы BlueGroup (0)
  • Смайлы BCS (0)
  • Смайлы Aquality (0)
  • 1. Вирус (6324)
  • 2. mcGiG (537)
  • 3. JAKIRO (444)
  • 4. Razor (427)
  • 5. Arana (328)
  • 6. Ansey (237)
  • 7. Lan (200)
  • 8. Akira (188)
  • 9. apsurda (145)
  • 10. Hitsugaya_Toushiro (133)
  • Вирус 1 - Главный Администратор
  • Razor 1 - Пользователь
  • Siti 1 - Пользователь
  • apsurda 0 - Пользователь
  • Хуся 0 - Пользователь
  • andrey_green 0 - Пользователь
  • objepeLew 0 - Новичёк
  • }I{NeTs 0 - Пользователь
  • JAKIRO 0 - Пользователь
  • Asasinx 0 - Пользователь
  • btaletiuot - 02.05.2024 - Четверг - 12:02
  • TumerSmodo - 27.04.2024 - Суббота - 08:32
  • ftaletuput - 25.04.2024 - Четверг - 03:39
  • Bluetoothxio - 25.04.2024 - Четверг - 03:29
  • dtaletaekf - 23.04.2024 - Вторник - 03:50


  • Смайлы | Архив Смайлов | Ролевая Смайлеров | Смайлики
    Всё про Смайлы | 2009 © Вирус |
    Rambler's Top100