Смайлы | Архив Смайлов | Ролевая Смайлеров | 18000 Смайлов | Всё про Смайлы | Генератор Смайлов | Уроки Фотошопа | Аниме Онлайн | Архив Аватаров | Полезный Арт | Софт
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS Лента ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » . » Психология,Философия » Философские афоризмы
Философские афоризмы
ВирусДата: Четверг, 18.06.2009, 03:42 | Сообщение # 1
Истиный Смайлер
Группа: Главный Администратор
Сообщений: 6324
Награды: 14
Репутация: 38
Статус:
Здесь добавляем различные афоризмы, которые вы знаете.

 
ВирусДата: Четверг, 18.06.2009, 04:14 | Сообщение # 2
Истиный Смайлер
Группа: Главный Администратор
Сообщений: 6324
Награды: 14
Репутация: 38
Статус:
вот мегО Подборка:


Эгоист это человек который думает о себе больше чем обо мне © Вирус

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. © Коко Шанель

Жизнь - это игра, геймплэй так себе, зато графика офигенная! ©

Жизнь это игра - графика супер, а задумана фигово. ©

Жизнь это игра - Сюжет, возможно, и примитивный, но графика — обалденная. ©

Жизнь - игра, задумана хреново, но графика обалденная ©

Люби себя, наплюй на всех и в жизни ждет тебя успех © verdish

Для мужчины раздеть и не трахнуть, все равно, что для женщины померять и не купить.

Нашедшему смысл жизни, просьба руками не трогать и не перепрятывать!

Если тебе трудно грызть гранит науки - попробуй пососать...........

Настоящий оптимист даже на кладбище вместо крестов видит плюсы

кто прочел тот осёл

заниматься сексом в презервативе, все равно что нюхать розу в противогазе

дай бог всем иметь то что имеют те кто имеет нас

не говорите мне что делать и я нескажу куда вам идти...

Самое лёгкое в жизни-умереть, Самое трудное-жить...

Молоко вдвойне вкуснее , если это пиво!

В жизни есть только одна белая полоса-туалетная бумага...

Жизнь - это злая шутка, когда у тебя все карты на руках, она вдруг предлагает сыграть в шашки.

Я не флудер , просто мне есть что сказать!

Сними штаны, и я скажу кто ты

Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше

В темнице там царевна тужит, а бурый волк ей верно служит...

В тюрьме столько не сидят, сколько я в интернете...

Я ушел, чтобы с разбегу вернуться!

Жизнь - как Яой. Нет смысла, нет кульминации, нет цели...
И есть только один главный персонаж, которого постоянно е**т.

жизнь - это хентай - сунул, вынул и бежать

Советские поезда самые поездатые поезда в мире!

Срач дома это как монстр под кроватью, если на него не обращать внимания -
он перестаёт пугать.

Убьёшь одного - и ты убийца... 5 - и ты маньяк... 100 - монстр..........А убив всех, ты станешь Богом. . . Подумай об этом

"Жизнь боянчег я кросафчег ^_^"

Разобьеш мне сердце, я разобью тебе ебало

Жить - вредно. От этого умирают.

Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет

Запорожец - вечная машина ... оО почему ?! ведь купишь ее и никогда не продашь ... (С) - DOS

Все мысли, которые могут прийти в голову при чтении моих постов, являются объектом авторского права. Их нелицензированное обдумывание запрещается

Лень-это мать всех пороков. А мать нужно уважать!(с)

Кто ничего не ждет, тот никогда не будет разочарован

Цели должны быть большими, тогда в них трудно будет промахнуться ©

Ну пробьете вы головой стенку. И что вы будете делать в соседней камере?

Я был четыре раза ранен, из них три раза - смертельно.

Совесть у нас чиста! Мы ею не пользуемся!

Мир переполнен случайностями. Я одна из них.

Даже у богов есть проблемы. Например, им некому молиться...

Уныние — это нравственная смерть.

Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если вы перенесете свое внимание на другие вещи, Оно придет и тихонько сядет вам на плечо.

Проснись и Пой, или Заткнись и Спи

...вы читаете начало фразы, чтение которой вы уже заканчиваете...

Глубина ж*пы, в которую вы попадаете во время экзамена, прямо пропорциональна размеру х*я, которого вы положили на учёбы во время всего учебного года

"Родители хотели, чтоб из меня вышел толк... Так и получилось - толк вышел, бестолочь осталась=)"

" Если женщина говорит, что ненавидит тебя, значит любит, но ты козел..."

" Жизнь прекрасна! И плевать, что это не правда..."

" Мсье, когда палец показывает на небо — только дурак смотрит на палец."

" Душа хочет романтики, а ж*па приключений..."

" Все девушки по сути своей ангелы. Но когда нам ломают крылья, приходится летать на метле... "

" Давайте принимать жизнь такой, как она есть.
Дождики дождиками, но бывают и чудеса, и удиви-
тельные превращения, и утешительные сны."

" Жизнь - игра: задумана хреново, но графика - обалденная! "

" Когда пьешь, нужно знать меру. Иначе можно выпить меньше."

" Строго соблюдай в гостях правила этикета - уйдешь злым, трезвым и голодным. "

И вот наконец, расставив руки и выпучив глаза, падающие с крыши ударились об землю. Так и мы иногда, упадая с высот достигнутых, ударяемся об унылую клеть нашей будущности

Когда я вижу человека, мне хочется ударить его по морде. Так приятно бить по морде человека

А по-моему, ты — говно!

Надо бросить курить, чтобы хвастаться своей силой воли

Почему, почему я лучше всех?

Лучше быть здоровым, но богатым, чем бедным, но больным

Травить детей — это жестоко. Но ведь что-нибудь надо же с ними делать

Все люди ангелы, но только с одним крылом. И мы можем летать только обнявшись вместе...

"Если замахнулся - бей, не задумываясь о последствиях!",

"Имеющий желание - ищет возможность, не имеющий желание - ищет причину."

"Тот, кто знает, чего хочет, или слишком мало хочет, или слишком много знает."

"Одни философски смотpят на вещи, дpугие - на их отсутствие."

"Человек устает бороться и делает вид, что помудрел."

"Умная мысль отличается от глупой - головой, в которую она приходит."

"Афоризм - это слова умного человека, которые повторяет каждый дурак"

"Повторенное острое слово считается глупостью" © Пушкин

"Если мы так мало знаем о жизни, что можем мы знать о смерти?" (с) Конфуций

"Когда на душе невесело, на чужое счастье больно смотреть. "

"Надеяться надо до последней минуты. Но в последнюю минуту можно и перестать. "

"Истинное одиночество - это присутствие человека, который тебя не понимает. "

"Горе можно снести одному, но для радости нужны двое. "

"Только несчастный знает, что такое счастье."

"Как мы можем знать, что такое смерть, когда мы не знаем еще, что такое жизнь? "

"Умирают только за то, ради чего стоит жить. "

"Все можно пережить, кроме своей смерти. "

"Подвергаться смерти для того, чтобы жить в истории, - это заплатить жизнью за каплю чернил. "

"Никогда не говори правду людям, недостойным её. "

"Ни один человек не может стать более чужим, чем тот, кого ты в прошлом любил. "

"Мужчина не знает, как нужно расстаться; женщина - когда нужно расстаться. "

"Любовь сильнее самолюбия: женщину можно любить, даже когда она презирает вас. "

"Женщины, как дети, любят говорить «нет». Мужчины, как дети, принимают это всерьез. "

"Женщина молода до тех пор, пока ее любят. "

"Ничто так не омолаживает, как возвращение к ошибкам молодости. "

"Именно в возрасте от шестнадцати до двадцати пяти лет обычно решается наша судьба. "

"Никто не ощущает, как уходит молодость, но всякий чувствует, когда она уже ушла. "

"Оттого, что жизнь станет лучше, всем лучше не станет. "

"Обычное дело: объясняешься в любви ангелу, а женишься на кухарке. "

"Друг - это тот человек, который знает о вас все и не перестает при этом любить вас. "

В пИзДу ДрУзЕй, В пИзДу ПоДрУг. Я сАм СеБе ПиЗдАтЫй ДрУг!!! © В.Маяковский

"Дружба между мужчиной и женщиной - вещь невозможная; между ними может быть страсть, вражда, обожание, любовь, но только не дружба."

"Для дикаря боль - мерило его самоценности. Но мы же не дикари..." (с) Чеширский Кот

"Только дураки считают, что страдания - справедливая плата за оригинальность." (с) Чеширский Кот

"Кто ищет - тот всегда найдет... Если правильно ищет." (с) Чеширский Кот

"Когда чудеса становятся бредом, разум превращается в безумие." (с) Чеширский Кот

"Только безумец может мерить успех по страданиям." (с) Чеширский Кот

"Те, кто учатся на своих ошибках, называются нехорошим словом." (с) Чеширский Кот

"Любая дорога начинается с первого шага. Бана -льно, но верно. Даже здесь." (с) Чеширский Кот

"Некоторые не видят выход, даже если найдут. Другие же просто не ищут..." (с) Чеширский Кот

"Иногда отражение в зеркале более реально, чем сам объект..." (с) Чеширский Кот

"Не привязывайся к чему-то(или кому-то) настолько, чтобы потом от этого зависеть."

"Категорично выходить на практике, даже порой жестоко. Сейчас кто-то может твою привязанность превратить в твою слабость."

"Один раз попробовав, уже без него не проживешь. Таков вкус лакомства под названием Любовь." (с) граф (третий)
"Легко достигнутое согласие не заслуживает доверия. "

"Истинно просвещенный воевать никогда не будет. "

"Бранные слова оскорбляют уста из которых исходят, столько же, сколько и уши, в которые входят. "
"Человек - это то во что он верит "

"Когда мы счастливы - мы всегда добры, но когда мы добры, то не всегда счастливы. "

"Смешного бояться - правды не любить."

"Бог не может поспевать везде, и поэтому Он создал матерей" Комерт

"От судьбы не уйдешь. А если ушел... Значит не судьба. "

"Если тебе плюют в спину, значит, ты впереди.

"Чтобы заработать на жизнь, надо работать. Но чтобы разбогатеть, надо придумать что-то другое. "

"Чтобы мало зарабатывать - нужно много учиться. "

"Всех денег не заработаешь, половину всё равно придёться украсть... "

"Кто-то смотрит в лужу, и видит лужу. А кто-то звезды... "

"Ни один человек не заслуживает твоих слез, а те, кто заслуживают, не заставят тебя плакать "

"Если слишком часто обнажать меч, отвечая на зло злом, скоро забудешь, за какое же добро ты бьешься". Аристотель

"Смерть стоит того, чтобы жить. А любовь стоит того, чтобы ждать". © В.Цой

"День - это маленькая жизнь, и надо прожить её так, будто ты должен умереть сейчас, а тебе неожиданно подарили ещё сутки "

"Не старость является самым верным признаком зрелости, а умение не растеряться, проснувшись на оживлённой улице в центре города в нижнем белье." Вуди Аллен. "

"Кто не любит одиночества, тот не любит свободы "

"Одиночка - это не призвание, это поражение... "

"Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен" Карлос Кастанеда

"Никто не делается другом женщины, если может стать её любовником" © О. де Бальзак

"Если бы мужчины могли читать мысли женщин, они были бы куда решительней "

"Счастье - это когда не нужно врать, что тебе хорошо "

"Самые горькие слёзы мы проливаем из-за слов, которые так и не сказаны и поступков которые так и не были сделаны "

"Мы можем сделать всё. Но не можем вернуть время, чтобы хоть что-то исправить "

"Жизнь - это то, что с вами случается как раз тогда, когда у вас совсем другие планы" © Джон Леннон

"Всё что нас не убивает, делает нас сильнее. "

"Что бы ты ни дал женщине, она даст тебе больше. Ты дашь ей семя - она подарит тебе малыша. Ты построишь ей дом - она подарит тебе уют в нем. Ты обеспечишь ее продуктами - она тебя вкусным ужином. Ты подаришь ей улыбку - она отдаст тебе свое сердце.
Она умножает и увеличивает всё, что ей дается...
Так что нагадив ей однажды, будь готов получить в ответ тонну де...ма."

"счастье как стекло, если уронишь - разобьется, а держать его не поранившись очень сложно"

"Полюби себя, остальное - детали! "

"Лучше быть одной, чем вместе с кем попало. "

"Как трудно не любить, но быть любимой. А полюбив, трудней любимою не быть. "

"Одиночество предел сильных, слабые всегда скрываются в толпе. "

"Дружба между мужчиной и женщиной очень слабеет при наступлении ночи." © (Отто Фон Бисмарк)

"Женщины - ангелы, и если им подрезать крылья, они пересядут на метлу. "

"Тот, кто смеется, духовно сильнее того, кто ходит по жизни с серьезным лицом. "

"Отвечать проще, чем задавать вопросы... "

"Мой мозг не эрогенная зона - не надо его *****!!! "

"Какое дело кошке что о ней подумают мышки? "

"Здравый смысл - это собрание предрасудков, приобретенных до 18-летнего возраста" © Эйнштейн

"В любом возрасте оставаться ребенком значит прожить жизнь на полную "

"Всегда помни кто ты, зачем пришел в этот сон. И не пропусти момент, когда из него нужно уходить."

"Лень - мать всех пороков. "

"Светя другим - сгораешь сам. "

"Хочешь проблем?Помоги ближнему..."

"Голод – не тетка, а мать родная! "

"Для вас новость – вторая часть пословицы? Помня только первую, мы сильно искажаем народную мудрость. Мол, не покорми вас вовремя – и вы пойдете на уступку по части своей совести и принципов. Полный вариант говорит о том, что, проголодавшись, будете довольны и черствой коркой, что голод, как любящая мать для дитя, делает только хорошее."

"Будь тем, кто ты есть! "

"Величественные натуры страдают от сомнений в собственном величии. "

"Для меня не должно быть человека, к которому я испытывал бы отвращение или ненависть. "

"Должно быть, некий дьявол изобрел мораль, чтобы замучить людей гордостью: а другой дьявол лишит их однажды ее, чтобы замучить их само-презрением. "

"Женщина - вторая ошибка Бога. "

"Мы охладеваем к тому, что познали, как только делимся этим с другими. "

"Человек забывает свою вину, когда исповедуется в ней другому, но этот последний обыкновенно не забывает её"

"Кто не любит одиночества — тот не любит свободы, ибо лишь в одиночестве можно быть свободным" © А. Шопенгауэр

"Есть два вида одиночества. Для одного одиночество - это бегство больного, для другого - бегство от больных" © Фридрих Ницше

"Как можно осуждать людей, решивших умереть, в этом мире, где каждый старается выжить любой ценой? Никому не дано судить. Каждый сам знает глубину своих страданий, когда в конце концов теряется сам смысл жизни"
© Пауло Коэльо

"Мы никогда не живем настоящим, все только предвкушаем будущее и торопим его, словно оно опаздывает, или призываем прошлое и стараемся его вернуть, словно оно ушло слишком рано. Мы так неразумны, что блуждаем во времени, нам не принадлежащем, пренебрегая тем единственным, которое нам дано" © Б. Паскаль

"Некоторые испытывают большую радость, когда люди, имевшие все шансы распуститься великолепными цветами, засохли. Они сбились с пути к своему дому, и тут же явились толпы благожелателей показать им дорогу куда-то в другое место: ''Стань Буддой , стань Христом, стань Моисеем''. При этом совершенно исключено, чтобы кто-то вдруг сказал: "Просто будь собой"" © ОШО

"Смерть - безупречная свобода" © Дельфин

"Если хочешь любить человека, люби его здесь и сейчас. Люби его, потому что никто не знает, что произойдет в следующее мгновение. В следующее мгновение может не быть возможности любви, и тогда ты всю жизнь будешь раскаиваться. Ты мог любить, ты мог жить" © ОШО

"Помни о смерти, ибо она прекрасна, живи достойно и умри красиво!"
© Мугава Сазимиру, последний камикадзе Японии

"Вы смеётесь надо мной, потому что я отличаюсь от вас, а я смеюсь над вами, потому что вы не отличаетесь друг от друга..." © Джонатан Дэвис

"Страсть же к определенному, человеку, желание обладать им всецело видится подменой понятий, грустным и нелогичным извращением. Чем то вроде попытки в*** коллекцию марок или долгих философских бесед с гладильной доской."

"за мат извиняюсь...но что написано пером...дальше сами знаете"

"К чему злословить, что бы кого-нибудь разозлить, достаточно сказать о нем правду. Фридрих Ницше "

"Если не можешь иметь то,что хочешь, научись хотеть то,что имеешь. "

"Жизнь уходит так быстро, как будто ей с нами неинтересно... "

"Если у тебя нет счастья, значит у кого-то их целых два... "

"Ты называешь себя свободным. Свободным от чего, или свободным для чего?" © Фридрих Ницше

"Красота — это королева, которая правит очень недолго. "

"Настоящую нежность не спутаешь Ни с чем, и она тиха."

"Разум человека можно оценить и по его манерам." (Силован Рамишвили)

"Время никогда не умрет, но всех живых оно приближает к смерти." (NN (Неизвестные))

"Самое необходимое всегда надо носить с собой - самообладание и предусмотрительность." (Юрий Татаркин)

"С ним пришла на Русь беда, не надолго - навсегда." (А.В. Иванов, г.Новочеркасск)

" Любовь – это единственная болезнь, от которой умирают и воскресают в любом возрасте. "Leonid S. Sukhorukov (Леонид С.Сухоруков)

"Всякая дорога и мужчина имеет конец, колесо же и любовь бесконечны" (Владимир Сухоруков)

"Воображение - худший страх для человека." (Латыпов Руслан) (NN (Неизвестные))

"Человек должен встретить препятствия с надеждой, что их преодолеет." (Силован Рамишвили)

За то, чтобы избежать смерти, можно и жизнь отдать (Сергей Скотников)

Лучше смерть, чем усталость. (Леонардо да Винчи)

Чем ближе смерть — тем драгоценней жизнь. Наш приход в этот мир и уход из него есть центральный вопрос бытия, налагающий свой отпечаток на все остальное. (Али Апшерони)

Боязнь смерти мучительнее, чем сама смерть. (Жан де Лабрюйер)

Все на свете можно исправить,кроме смерти. (Мигель Сервантес)

Люди боятся смерти по той же причине, по которой дети боятся темноты, потому что они не знают, в чем тут дело. (Ф. Бэкон)

Не смерть страшна, - страшно, что всегда она приходит раньше времени. (С. Бородин)

Смерть, предупреждающая дряхлость, является более кстати, чем смерть, завершающая дряхлость. (Ж. Лабрюйер)

Кто мог бы страшиться смерти и отказываться от нее? Виновный боится ее, несчастный призывает, храбрый бросает ей вызов и идет навстречу ей, мудрец, ожидающий ее, принимает ее без сожаления. (Вольтер)

Смерть одного есть начало жизни другого. (М. Монтень)

Даже переправляясь через Стикс, люди боятся утонуть. (Станислав Ежи Лец)

Ещё никому не удалось выиграть, сыграв в ящик. (Валентин Домиль)

Смерть: мир за вычетом тебя. (Стефан Наперский)

Смерть – это зачерненная сторона зеркала, без которой мы бы ничего не увидели. (Сол Беллоу)

Смерть: полное затмение солнца и земли. (Янина Ипохорская)

Если бы нам был дан выбор: умереть или жить вечно, никто бы не знал, на что решиться. Природа избавляет нас от необходимости выбирать, делая смерть неизбежной. (Жан де Лабрюйер)

Как бы ты плохо ни выглядел, смерть все равно от тебя не отвернется. (Аркадий Давидович)

Как хорошо прожитый день дает спокойный сон,так с пользой прожитая жизнь дает спокойную смерть. (Леонардо да Винчи)

Не бойся смерти, тогда наверное побьешь. Двум смертям не бывать, а одной не миновать. (Александр Суворов)
Никто не может избежать смерти. (Марк Тулий Цицерон)

Смерть должна быть такая же, как и жизнь; мы не становимся другими только потому, что умираем. (М. Монтень)

Смерть - единственная вещь, которая больше слова, её обозначающего. (Эдмонт Ростан)

Смерть - последняя черта человеческих дел. (Квинт Гораций Флакк)

Смерть - таинственное лекарство против тщеславия. (Анри Бергсон)

Смерть - это зачерненная сторона зеркала, без которой мы бы ничего не увидели. (Сол Беллоу)

Смерть - неприятная формальность, зато принимаются все кандидаты. (Поль Клодель)

Смерть следует за нами, кружит около нас, не покидая нас ни на одно мгновение; под ее знаменем ежедневно овладевает нами сон. (Ф. Рохас)

Смерть достаточно близка, чтобы можно было не страшиться жизни. (Фридрих Ницше)

Смерть не страшна. Страшно то, что это навсегда. (Ю м о р)

Смерть — лучшая анестезия. (Леонид Крайнев-Рытов)

Старая штука смерть, а каждому внове. (Иван Сергеевич Тургенев)

Если бы мы могли помыслить смерть во всей ее полноте, мы бы умерли в ту же минуту. (Дени де Ружмон)

Жизнь и смерть ходят рядом, но ничего не знают друг о друге. (Эмиль Кроткий)

Каждый боится смерти, но никто не боится быть мертвым. (Роналд Арбатнотт Нокс)

Когда мы есть, то смерти еще нет, а когда смерть наступает, то нас уже нет. Таким образом, смерть не существует ни для живых, ни для мертвых. (Эпикур)

В конце концов, что такое смерть? Смерть, дорогие товарищи, это самое интересное приключение, которое мы испытаем в жизни. (А. Стругацкий)

В моей смерти прошу винить мою жизнь. (Геннадий Малкин)

Что касается смерти, то ощущать ее мы не можем; мы постигаем ее только рассудком, ибо от жизни она отделена не более чем мгновением. (М. Монтень)

Когда ты постигнешь все тайны жизни, то будешь стремиться к смерти, ибо она не что иное, как еще одна тайна жизни. (Д. Х. Джебран)

Только смерть превращает жизнь человека в судьбу. (Л. Мальро)

Первое условие бессмертия - смерть. (С. Лец)

Бояться надо не смерти, а пустой жизни. (Б. Брехт)

Покуда мы не разлучны со смертью,нам не страшны никакие беды. (Томас Браун)

Привыкнуть можно только к смерти других. (Станислав Ежи Лец)

Смерти больше боится тот, кто боится жизни. (Зофья Налковская)

Смерть - последнее искушение. (Евгений Кащеев)

По отмирании воли смерть тела уже не может быть тягостной. (А. Шопенгауэр)

Смерть есть то, после чего ничто не интересно. (Василий Васильевич Розанов)

Смерть мудреца есть смерть без страха смерти. (Сенека Луций Анней (Младший)

Смерть живет своей жизнью. (Аркадий Давидович)

Смерть порой обнажает любовь - осознание приходит лишь после утраты. (Илья Шевелев)

Смерть: мир за вычетом тебя. (Стефан Наперский)

В смерти нет ничего серьезного. Простая перемена в весе, плотности. Тоже жизнь, но жизнь без забот и тревоги... И без счастья... (П. Буало – Т. Нарсежак)

Страх смерти делает человека внимательным к жизни. (А. Подводный)

Можно по каким-либо причинам питать отвращение к жизни, но нельзя презирать смерть. (Ф. Ларошфуко)

Смерть? Стоит ли беспокоиться из-за таких пустяков? Напрягите воображение и попробуйте представить себе мир без смерти! Смерть - непременное условие жизни, а вовсе не зло. (Шарлотта Перкинс Гилман)

С точки зрения милосердия смерть хороша тем, что кладет конец старости. (Жан де Лабрюйер)

В печали и в несчастьях смерть не мучение, а упокоение от тягот. (Квентин Крисп)

Будем бояться смерти не в час опасности, а когда нам ничего не грозит: пусть человек до конца останется человеком. (Блез Паскаль)

"Оставьте меня в покое" - просьба, которая к концу жизни исполняется буквально. (Игорь Сиволоб)

Хуже смерти ничего не случается - а смерти не минуешь. (Михаил Юрьевич Лермонтов)

Все знают, что смерть неизбежна, но так как она не близка, то никто о ней не думает. (Аристотель)

Все можно пережить. Даже смерть. (Шендерович)

Всю жизнь чего-то и кого-то ждешь, а обязательно приходит только смерть. (Игорь Сиволоб)

Жизнь - это очередь за смертью, но есть дураки, которые лезут вне очереди. (Ю м о р)

Когда мы говорим, что страшимся смерти, то думаем прежде всего о боли, ее обычной предшественнице. (М. Монтень)

Глупо умирать из страха перед смертью. (Сенека)

Жизнь играет с нами в прятки, смерть - в жмурки. (Евгений Кащеев)

Мы впервые понимаем смерть лишь тогда, когда она забирает человека, которого мы любим. (Жермена де Сталь)

Невозможно представить себе, чтобы такое естественное, необходимое и универсальное явление, как смерть, задумывалось Небесами в виде наказания человечеству. (Джонатан Свифт)

Неизбежность смерти отчасти смягчается тем, что мы не знаем, когда она настигнет нас. (Жан де Лабрюйер)

Опыт учит нас, что умирают всегда другие. (Юмор)

Никто не знает, что такое смерть и не есть ли она величайшее для человека добро. И, однако, все ее страшаться как бы в сознании, что она - величайшее зло. (Платон)

Смерть для того поставлена в конце жизни, чтобы удобнее к ней приготовляться. (Козьма Прутков)

Смерть есть только один шаг в нашем непрерывно развитии. Таким же шагом было и наше рождение, с той лишь разницей, что рождение есть смерть для одной формы бытия, смерть есть рождение в другую форму бытия. Смерть - это счастье для умирающего человека. Умирая, перестаешь быть смертным. (Теодор Паркер)

Смерть страшна, но еще страшнее было бы сознание, что будешь жить вечно и никогда не умрешь. (Антон Павлович Чехов)

Смерть не инородно враждебна жизни, она ее атрибут, обязательная принадлежность, она входит в понятие жизни. (Л. Гинзбург)

Смерть и жизнь равноправны: они не могут обойтись друг без друга (А. Дальсем)

Смерть – величайший математик, ибо безошибочно решает все задачи (В Ключевский)

Смерть - лучший врач на земле, у которого не бывает неудачных случаев (Л. Феербах)

Смерть - это единственно возможный способ познания жизни (Г. Честертон)

Смерть человека - неэффективное средство для борьбы с его идеями. (Д. Волкогонов)

В смерти есть своя выгода: оставшиеся в живых начинают нас хвалить, часто лишь потому, что мы уже мертвы. (Ж. Лабрюйер)

Смерть - великий миротворец. (А. Мандзони)

Смерть устраняет причины, но оставляет последствия. (Э. Севрус)

Смерть не умирает. (Дэвид Лоуренс)

Смерть - это единственное, что нам не удалось окончательно опошлить. (О. Хаксли)

Смерть – это пауза умершего человека. (Станислав Ежи Лец)

Жизнь и смерть ходят рядом, но ничего не знают друг о друге. (Эмиль Кроткий)

Привыкнуть можно только к смерти других. (Станислав Ежи Лец)

Все мысли о смерти нужны для жизни. (Л. Н. Толстой)

Что такое смерть, не знают даже мертвые. (Рамон Гомес де ла Серна)

Смерть есть то, после чего ничто не интересно. (В. Розанов)

Смерть страшна только телу. Душа е не мыслит… (М. Цветаева)

Для Бога мертвых нет. (А. Ахматова)

Мы в детстве ближе к смерти, чем в наши зрелые года. (О. Мандельштам)

Смерть мы видим впереди; а большая часть е у нас за плечами, - ведь сколько лет жизни минуло, все принадлежит смерти. (Сенека)

В смерти есть что-то торжественное; это поражающая истина, которая должна угасить все страсти. Еe неумолимая коса подрезает наше существование; если это не случилось вчера, это может случиться сегодня или завтра, и иногда это завтра оказывается таким недалеким и неожиданным! (В. Головина)

Над смертью издали шути, как хочешь смело;
Но смерть вблизи – совсем другое дело. (И. Крылов)

Надо свести жизнь со смерть так, чтобы жизнь имела часть торжественности и непонятности смерти. A смерть часть простоты и обыденности жизни. (Л. Толстой)

Нет смерти, а есть ряд перемен, которые я пережил уже и лучше переживу еще. (Л. Толстой)

Не привикай к боли, с нею слишком легко ужиться.. - Пауло Коэльо

В конце концов мы любим наше собственное вожделение, а не предмет его.

Не заботьтесь о том, что другие люди о вас подумают. Они слишком обеспокоены тем, что думаете вы о них.

Если ты поймал слона за задние ноги, а он пытается убежать, лучше всего его отпустить

Одиноко, но тебе никого на всей планете видеть не хочется, а те, кого хочется, либо мертвые, либо воображаемые. такое одиночество заполнить можно, только разрезав себя напополам и зайдя в гости к своему рассудку.

"Я знаю, что я ничего не знаю" Сократ

"Макияж - это попытка нарисовать на себе лицо другой, более красивой женщины"

"Та истина, что выражается словами, перестает быть истиной извечной"

"Всё гениальное просто"


 
Форум » . » Психология,Философия » Философские афоризмы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Статистика Форума
Последнии Сообщения
Активные Пользователи
Лучшии Коментаторы
Новые пользователи
  • Смайлы DeadGirl (0)
  • Смайлы DeadBoy (0)
  • Смайлы DancingCircular (0)
  • Смайлы Cutemoticons (0)
  • Смайлы Cleares (0)
  • Смайлы Cheeky (0)
  • Смайлы BuufSmileys (0)
  • Смайлы BlueGroup (0)
  • Смайлы BCS (0)
  • Смайлы Aquality (0)
  • 1. Вирус (6324)
  • 2. mcGiG (537)
  • 3. JAKIRO (444)
  • 4. Razor (427)
  • 5. Arana (328)
  • 6. Ansey (237)
  • 7. Lan (200)
  • 8. Akira (188)
  • 9. apsurda (145)
  • 10. Hitsugaya_Toushiro (133)
  • Вирус 1 - Главный Администратор
  • Razor 1 - Пользователь
  • Siti 1 - Пользователь
  • apsurda 0 - Пользователь
  • Хуся 0 - Пользователь
  • andrey_green 0 - Пользователь
  • objepeLew 0 - Новичёк
  • }I{NeTs 0 - Пользователь
  • JAKIRO 0 - Пользователь
  • Asasinx 0 - Пользователь
  • btaletiuot - 02.05.2024 - Четверг - 12:02
  • TumerSmodo - 27.04.2024 - Суббота - 08:32
  • ftaletuput - 25.04.2024 - Четверг - 03:39
  • Bluetoothxio - 25.04.2024 - Четверг - 03:29
  • dtaletaekf - 23.04.2024 - Вторник - 03:50


  • Смайлы | Архив Смайлов | Ролевая Смайлеров | Смайлики
    Всё про Смайлы | 2009 © Вирус |
    Rambler's Top100